Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Что будет с дискусами если температура воды будет 25-26 С?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 ВНЕ САЙТА   barsik1234

barsik1234
  • Пользователи
  • 222 сообщений
  • 37 тем
    Дополнительная информация + Дополнительная информация -

Отправлено 21 апреля 2017 - 14:45

Что будет с дискусами если содержать их при температуре воды в аквариуме 25-26 С?

Вопрос к тем кто имеет реальный опыт содержания дискусов.

• 0

#2 ВНЕ САЙТА   lukovka-07

lukovka-07
  • Пользователи
  • 829 сообщений
  • 74 тем

Отправлено 21 апреля 2017 - 16:00

Стресс,болезнь,затянутость,смерть...
  • 0

#3 ВНЕ САЙТА   barsik1234

barsik1234
  • Автор темы
  • Пользователи
  • 222 сообщений
  • 37 тем

Отправлено 21 апреля 2017 - 18:50

как-то все очень странно. для многих других рыб если рекомендуемая температура ну к примеру 23-25 а рыба живет при 22 то все нормально рыба живет долго и ничем не болеет.

а для дискусов рекомендуемая температура 27-30. а при 25-26 смерть? чета как-то странновато. не верится

• 0

#4 ВНЕ САЙТА   lukovka-07

lukovka-07
  • Пользователи
  • 829 сообщений
  • 74 тем

Отправлено 21 апреля 2017 - 19:11

Ну попробуйте,у меня тоже дискусов брали одни "экспериментаторы" и посадили с гуппи..печальненько как то. Перед тем как брать рыбу,читайте о содержании в интернете! Не надо экспериментов! Будут селедки,а не диски и не 10, а 2 останутся..
  • 0

#5 ВНЕ САЙТА   barsik1234

barsik1234
  • Автор темы
  • Пользователи
  • 222 сообщений
  • 37 тем

Отправлено 21 апреля 2017 - 20:49

Ну попробуйте,у меня тоже дискусов брали одни "экспериментаторы" и посадили с гуппи..печальненько как то. Перед тем как брать рыбу,читайте о содержании в интернете! Не надо экспериментов! Будут селедки,а не диски и не 10, а 2 останутся..

значит для дискусов надо минимум 27 С температура воды чтобы им комфортно было, судя по тому что пишут в инете. покупать для начала конечно лучше 1-2 рыбки. 10 рыб это слишком много.

• 0

#6 ВНЕ САЙТА   lukovka-07

lukovka-07
  • Пользователи
  • 829 сообщений
  • 74 тем

Отправлено 21 апреля 2017 - 20:51

Мин 5шт,т.к. рыб чайная и если 3 шт,то они будут одного забрать,гонять и т.п...
  • 0

#7 ВНЕ САЙТА   milledi

milledi
  • Пользователи
  • 1 023 сообщений
  • 7 тем

Отправлено 21 апреля 2017 - 21:45

как-то все очень странно. для многих других рыб если рекомендуемая температура ну к примеру 23-25 а рыба живет при 22 то все нормально рыба живет долго и ничем не болеет.

а для дискусов рекомендуемая температура 27-30. а при 25-26 смерть? чета как-то странновато. не верится

А Вы думаете,что все просто так высокую температуру держат? Лично я держу около 29,несмотря на то,что травник.В данном случае диски определяют условия.28 моим дискусам не очень подходит.

• 0

#8 ВНЕ САЙТА   barsik1234

barsik1234
  • Автор темы
  • Пользователи
  • 222 сообщений
  • 37 тем

Отправлено 22 апреля 2017 - 00:42

А Вы думаете,что все просто так высокую температуру держат? Лично я держу около 29,несмотря на то,что травник.В данном случае диски определяют условия.28 моим дискусам не очень подходит.

для разных дискусов нужна разная температура?

при температуре 29 влажность будет большая в комнате и еще жарко. даже при +27 в аквариуме в комнате жарко и большая влажность

• 0

#9 ВНЕ САЙТА   barsik1234

barsik1234
  • Автор темы
  • Пользователи
  • 222 сообщений
  • 37 тем

Отправлено 22 апреля 2017 - 00:43

Мин 5шт,т.к. рыб чайная и если 3 шт,то они будут одного забрать,гонять и т.п...

а если 3 диска и 3 скалярки? так нормально или все равно лучше 5 дисков?

• 0

#10 ВНЕ САЙТА   milledi

milledi
  • Пользователи
  • 1 023 сообщений
  • 7 тем

Отправлено 22 апреля 2017 - 11:00

для разных дискусов нужна разная температура?

при температуре 29 влажность будет большая в комнате и еще жарко. даже при +27 в аквариуме в комнате жарко и большая влажность

Не для разных дискусов разная температура,а для себя я сделала вывод,что при 29 им лучше,чем при 28.Может быть кто-то и при меньшей держит нормально(имеется ввиду опыт содержания от нескольких лет),я не знаю,делюсь просто своими наблюдениями.

На влажность в комнате в большей степени влияет не разница температур в пару градусов, а с крышкой аквариум или без и насколько хорошо проветривается помещение,уж поверьте,у меня сейчас как раз два таких разных аквариума.Там,где 25 и большая открытая поверхность,очень-очень влажно(зато орхи стали хорошо расти))),а у дисков крышка(даже не на всю поверхность,и там нет никакой повышенной влажности.

Со скаляриями они могут вообще не ужиться,лучше их держать отдельно.И помимо температуры,не забудьте про большой объём аквариума,про хорошую фильтрацию и подмены воды и стабильные параметры без повышенного содержания нитратов,фосфатов и не дай бог аммиака и всего такого прочего.И малышей не берите,лучше от 7-8 см.

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных