Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Реабилитация астронотусов

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 15

#1 ВНЕ САЙТА   Eisner27

Eisner27
  • Пользователи
  • 8 сообщений
  • 1 тем
    Дополнительная информация + Дополнительная информация -

Отправлено 19 апреля 2017 - 05:29

Доброго времени суток! Аквариум 300 литров запущен год назад. Подмена раз в 1-2 недели 30%.фильтр внешний джебо. Наполнитель кольца, уголь, губка. Корм тетра для цихлид, заморозка. Из растений: криптокорина апогедоновидная, криптокорина понтеде́риеволи́стная, людвигия. Из населения самец еллоу, пчела, чернополосы 6 особей, йохани 2,пульхеры 3, плекостомусы 2, павлиний глаз 2. Вчера по счастливой случайности, или не счастливой я стала обладательницей двух астронотусов. Старый хозяин уверил что им полгода один сантиметров 11,другой 15. Основным толчком для их приобретения послужила жалость: вид у них уж очень потрепанный, разтрепанные плавники, бледная окраска, раны на теле, у одного плавник грудной наполовину откушен или оторван. Очень истощение. Такое ощущение будто их держали в ведре в подвале. Так как подходящей ёмкости для карантинника астров у меня не имеется, пришлось запихнуть всех в общий. (да, я знаю что рыбы хищные и съедят половину моих обитателей). После пересадки в аквариум астры забились в угол за рассаду криптокорины и не выходили часа два. После стали выходить, осматриваться. Начали наблюдать за домашними, особенно за кошкой, стали подплывать к передней стенке аквариума, когда я подходила. Покушали, без аппетита конечно, но интерес к корму проявляли.
Для своих рыбок использовала в случае ран йодинол. Какие еще профилактические процедуры стоит сделать и нужны ли они чтобы подправить их здоровье?

Прикрепленные файлы

Сообщение отредактировал Eisner27: 19 апреля 2017 - 05:32

• 1

#2 ВНЕ САЙТА   Вета-Ю

Вета-Ю
  • Пользователи
  • 119 сообщений
  • 23 тем

Отправлено 19 апреля 2017 - 14:29

День добрый. Я для своих после драк тоже лью йодинол, мои на нем хорошо раны и потрепанные плавники восстанавливают. Видно, что их держали в ужасных условиях, все затянутые. Думаю йодинол, хороший корм, объем воды, подмены, и время сделают свое дело, и эти бедолаги расцветут. Только сразу много не кормите, чтобы не было блоата.

• 0

#3 ВНЕ САЙТА   Eisner27

Eisner27
  • Автор темы
  • Пользователи
  • 8 сообщений
  • 1 тем

Отправлено 19 апреля 2017 - 14:51

Ещё заметила у обоих рыб на голове отверстия, похоже ли на гекс?

Прикрепленные файлы

• 0

#4 ВНЕ САЙТА   Вета-Ю

Вета-Ю
  • Пользователи
  • 119 сообщений
  • 23 тем

Отправлено 19 апреля 2017 - 16:12

Я, кроме ноздрей ничего не вижу. Надо фото почетче. А так надо смотреть на каки, если длинные белые нитки с пузырями и избирательность в еде, то скорее да, чем нет.Понаблюдайте пару дней за калом и как едят. Чем кормите?

• 0

#5 ВНЕ САЙТА   Eisner27

Eisner27
  • Автор темы
  • Пользователи
  • 8 сообщений
  • 1 тем

Отправлено 19 апреля 2017 - 16:17

Я, кроме ноздрей ничего не вижу. Надо фото почетче. А так надо смотреть на каки, если длинные белые нитки с пузырями и избирательность в еде, то скорее да, чем нет.Понаблюдайте пару дней за калом и как едят. Чем кормите?

корм плохо брали сегодня. Кормила сегодня тетрой для цихлид в гранулах. Живые рыбы пока их больше интересуют. Калл пока не видела у них
  • 0

#6 ВНЕ САЙТА   Eisner27

Eisner27
  • Автор темы
  • Пользователи
  • 8 сообщений
  • 1 тем

Отправлено 19 апреля 2017 - 16:22

Вот прямо над ноздрей отверстия

Прикрепленные файлы

• 0

#7 ВНЕ САЙТА   Eisner27

Eisner27
  • Автор темы
  • Пользователи
  • 8 сообщений
  • 1 тем

Отправлено 20 апреля 2017 - 10:52

Корм сегодня брали хорошо. Каки крупные не нитевилные. Когда жевали корм часть выплевывали через жабры. Подвижные. Сегодня сделала подмены воды 30%. Йодинол пока не давала, нет в наличии, будем искать
  • 0

#8 ВНЕ САЙТА   Вета-Ю

Вета-Ю
  • Пользователи
  • 119 сообщений
  • 23 тем

Отправлено 20 апреля 2017 - 12:51

Мои тоже часть корма через жабры выплевывают. Хорошо, что каки хорошие, а то, что вчера плохо ели, возможно тетра цихллидстикс для них новый корм и они его распробывали. Мы же не знаем, чем прежний горе-хозяин их кормил и сколько раз в неделю, вон какие худышки(((.

• 0

#9 ВНЕ САЙТА   Вета-Ю

Вета-Ю
  • Пользователи
  • 119 сообщений
  • 23 тем

Отправлено 20 апреля 2017 - 12:55

Вот прямо над ноздрей отверстия

Ну есть там что-то, надо наблюдать. Я при гексе видела фото рыб с крупными дырками и их много было. Еще рано делать выводы имхо. Недельку посмотрите.

• 0

#10 ВНЕ САЙТА   Magelita

Magelita
  • Пользователи
  • 4 307 сообщений
  • 12 тем

Отправлено 20 апреля 2017 - 12:56

Пока йодинола нет попробуйте чайную заварку. Чай самый дешевый, без добавок. Например Принцесса Нури в пакетиках. Заварите погуще. Когда остынет постепенно вливайте в акву. Вода в аквариуме должна получиться желтого цвета. Можно несколько дней подряд так делать или через день. Это фитотерапия такая полезная. Хорошо для адаптации + антибактериальное действие.

Сообщение отредактировал Magelita: 20 апреля 2017 - 13:08

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных