Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Мой первый-средний288л Аквариум

300Литров трофеусы цихлидник Дюбуа Маква

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 21

#1 ВНЕ САЙТА   Verdict78

Verdict78
  • Пользователи
  • 44 сообщений
  • 4 тем
    Дополнительная информация + Дополнительная информация -

Отправлено 13 марта 2017 - 12:30

Всем привет! 

По рекомендации Алавуса решил создать данную тему и поделиться своим вымученным(Уговорами жены, поисками подходящего состава рыб Итог:Трофеус Звездчатый )аквариумом.

Вот ссылочка на баночку(пока еще в процессе дизайнерском так сказать)

https://youtu.be/rkN9oZ-umEI

Нанешний состав

1) еллоу 3 штуки-Один самец и две "беременные" самки) 

2)14 звездчатых трофеусов мальков 2-3 см не понятко сколько мужиков сколько девах!)

3) анциструс

4)Ампуляха

Если будут рекомендации и здравая критика, рад буду почитать, хотя ради этого и создается тема)!

Кстати кто как в питере набирает жесткость,для своих танганканьковцев(чуть не сломал голову) ведь у нас очень мягкая вода  

всем заранее благодарен!) 

З.Ы. отдельное спасибо Алавус, за космическое количество рекомендаций и полезной информации!

• 0

#2 ВНЕ САЙТА   Pashami

Pashami
  • Пользователи
  • 317 сообщений
  • 42 тем

Отправлено 13 марта 2017 - 14:20

Жесткость воды поднимается кенийскими камнями и возможно мраморной крошкой в качестве грунта

на мой взгляд слишком пустовато у вас в акве, побольше бы камушков(укрытий), но опять же, кого планируете держать

• 0

250 л.,мбуна+дружище птер и 50 л, моря

#3 ВНЕ САЙТА   Алавус

Алавус
  • Пользователи
  • 4 164 сообщений
  • 25 тем

Отправлено 13 марта 2017 - 14:31

Для трофов - это классический хардскейп :) Когда они вырастут - пусто не будет казаться. Пару окатышей на дно, чтобы разделить на нерестовые зоны, и - хорош.

• 0

#4 ВНЕ САЙТА   artnik

artnik
  • Пользователи
  • 418 сообщений
  • 54 тем

Отправлено 13 марта 2017 - 14:33

я бы добавил задний фон, чтобы шланги не были видны, а так остальное дело вкуса. Может человеку нравится минимализм. Ну и трофеусов я бы с еллоу не держал. Видовой аквариум со стайкой трофеусов самое то. Вопрос с жесткостью, по-моему, преувеличен. У меня отлично живут малавийцы в мягкой воде, нерестятся, окрашиваются и растут. Грунт у меня кварцевый песок, камни-валуны со строительного рынка, искусственно жесткость ничем не поднимаю. Хотя, про Танганьику не скажу, может для них это действительно существенно

• 1

#5 ВНЕ САЙТА   Verdict78

Verdict78
  • Автор темы
  • Пользователи
  • 44 сообщений
  • 4 тем

Отправлено 13 марта 2017 - 14:33

Жесткость воды поднимается кенийскими камнями и возможно мраморной крошкой в качестве грунта

на мой взгляд слишком пустовато у вас в акве, побольше бы камушков(укрытий), но опять же, кого планируете держать

Да,ну как видите, у меня и кения и туф и мрамор и коралловая крошка в фильтре, GH-5 ) пустовато, потому что все расходятся во мнении или очень много укрытий для Трофов или вообще без них... у меня нечто среднее...но возможно добавлю еще укрытий..

• 0

#6 ВНЕ САЙТА   Verdict78

Verdict78
  • Автор темы
  • Пользователи
  • 44 сообщений
  • 4 тем

Отправлено 13 марта 2017 - 14:35

я бы добавил задний фон, чтобы шланги не были видны, а так остальное дело вкуса. Может человеку нравится минимализм. Ну и трофеусов я бы с еллоу не держал. Видовой аквариум со стайкой трофеусов самое то. Вопрос с жесткостью, по-моему, преувеличен. У меня отлично живут малавийцы в мягкой воде, нерестятся, окрашиваются и растут. Грунт у меня кварцевый песок, камни-валуны со строительного рынка, искусственно жесткость ничем не поднимаю. Хотя, про Танганьику не скажу, может для них это действительно существенно

Спасибо, да фон неизбежно будет.. я им не сильно пока заморачивался, ибо хочу просто голубой фон....

а еще на тему еллох и трофов!) просто ими я аквас запускал, а они там отнерестили, пока не выловил!) чтобы отсадить, я так понял они могут нереститься в стакане с водой !) а так то в танге еще и лапрологусы аппельсиновые плавают, очень на еллоу похожи... )) так по цветам все четко!) вот Демассони затесался это да зря )! 

Сообщение отредактировал Verdict78: 13 марта 2017 - 14:38

• 0

#7 ВНЕ САЙТА   Bukaa

Bukaa
  • Пользователи
  • 1 018 сообщений
  • 9 тем

Отправлено 14 марта 2017 - 13:15

Ну улитке со временем нежить я думаю, я бы сразу отдал кому

• 0

#8 ВНЕ САЙТА   Bukaa

Bukaa
  • Пользователи
  • 1 018 сообщений
  • 9 тем

Отправлено 14 марта 2017 - 13:19

Насчет жесткости могу почти со 100% уверенностью сказать что она влияет только на разведение определенных видов рыб, для содержания имеет второстепенное значение. Более важны параметры нитратов аммиака итд  то есть свежая водичка с низкими нитратами вот залог здоровья и долголетия а не параметры GH.

Сообщение отредактировал Bukaa: 14 марта 2017 - 13:21

• 1

#9 ВНЕ САЙТА   Verdict78

Verdict78
  • Автор темы
  • Пользователи
  • 44 сообщений
  • 4 тем

Отправлено 15 марта 2017 - 11:04

Насчет жесткости могу почти со 100% уверенностью сказать что она влияет только на разведение определенных видов рыб, для содержания имеет второстепенное значение. Более важны параметры нитратов аммиака итд  то есть свежая водичка с низкими нитратами вот залог здоровья и долголетия а не параметры GH.

Спасибо большое!) Но все же, хочу держать в минимально необходимом уровне,а по поводу улитки!) я ее отсажу)! к еллохам ) в 75 литровый аквариумчик) 

• 0

#10 ВНЕ САЙТА   Bukaa

Bukaa
  • Пользователи
  • 1 018 сообщений
  • 9 тем

Отправлено 16 марта 2017 - 11:13

Так елохи и сожрут, с малави однозначно выживают только мелании ..

• 0

Темы с аналогичным тегами 300Литров, трофеусы, цихлидник, Дюбуа, Маква

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных