Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Как закрепить растение в грунте?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

#11 ВНЕ САЙТА   плавунец

плавунец
  • Пользователи
  • 457 сообщений
  • 22 тем
    Дополнительная информация + Дополнительная информация -

Отправлено 17 февраля 2017 - 17:41

Может фотография Ваша поможет. Я, если честно, немного не понимаю, почему при посадке в достаточный слой грунта всплывает... У меня есть тропика, что маточный куст, что детки сидят разных видах грунта и не стремятся всплыть..

Вот это несчастное растение, сейчас выглядит чуть лучше, удобрение и унитазирование улиток, грызущих листья, немного облегчили его существование. Сейчас я его перенесла в другую акву, постарше, там и грунт побогаче, и больше естественного света достается. Жаль кустик, хочется помочь.

Надо убрать половину листьев(старых и совсем испорченных),тогда и посадить будет легко(после посадки слегка уплотнить грунт) и растению будет легче.Ещё надо осмотреть корни,велика вероятность,что они подгнили.Обратить внимание на условия для содержания данного растения.

Согласен. Я бы оставил два листа, корни подрезал.

• 0

#12 ВНЕ САЙТА   Ольга из Ольгино

Ольга из Ольгино
  • Автор темы
  • Пользователи
  • 78 сообщений
  • 10 тем

Отправлено 21 февраля 2017 - 12:40

К сожалению по фото не могу понять тропика или нет. Сходство есть, но Вы пишете потрепали его... Могу еще предложить прижать камушком.. А что за грунт?

грунт мелкий,точно не знаю название - муж покупал, но  некрашенный,  акве год уже, так что там органики сколько-то есть уже + удобрения подкорневые вносила несколько раз.

• 0

#13 ВНЕ САЙТА   Ольга из Ольгино

Ольга из Ольгино
  • Автор темы
  • Пользователи
  • 78 сообщений
  • 10 тем

Отправлено 21 февраля 2017 - 12:46

Может фотография Ваша поможет. Я, если честно, немного не понимаю, почему при посадке в достаточный слой грунта всплывает... У меня есть тропика, что маточный куст, что детки сидят разных видах грунта и не стремятся всплыть..

Вот это несчастное растение, сейчас выглядит чуть лучше, удобрение и унитазирование улиток, грызущих листья, немного облегчили его существование. Сейчас я его перенесла в другую акву, постарше, там и грунт побогаче, и больше естественного света достается. Жаль кустик, хочется помочь.

Надо убрать половину листьев(старых и совсем испорченных),тогда и посадить будет легко(после посадки слегка уплотнить грунт) и растению будет легче.Ещё надо осмотреть корни,велика вероятность,что они подгнили.Обратить внимание на условия для содержания данного растения.

Спасибо, листики уберу. А всплывать ему, похоже, надоело) Или я, наконец-то нормально посадила.

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных