Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Как закрепить растение в грунте?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

#1 ВНЕ САЙТА   Ольга из Ольгино

Ольга из Ольгино
  • Пользователи
  • 78 сообщений
  • 10 тем
    Дополнительная информация + Дополнительная информация -

Отправлено 14 февраля 2017 - 12:42

Добрый день! Помогите новичку, плз. Есть у меня кустик, не знаю, точно, похож  на эхиндорус тропика, корень, как у петрушки, сам напоминает  цветок георгина, только зеленый. Он постоянно всплывает! Что можно сделать с ним?

• 0

#2 НА САЙТЕ   ms-ka

ms-ka
  • Пользователи
  • 175 сообщений
  • 11 тем

Отправлено 14 февраля 2017 - 12:53

У эхинодоруса тропика хорошая корневая система, его надо просто посадить в грунт.

Прикрепленный файл  pravila_posadki_akvariumnykh_rastenij_01.jpg   52,55К   0 Количество загрузок:  Прикрепленный файл  pravila_posadki_akvariumnykh_rastenij_02.jpg   22,28К   0 Количество загрузок:

• 0

#3 ВНЕ САЙТА   Ольга из Ольгино

Ольга из Ольгино
  • Автор темы
  • Пользователи
  • 78 сообщений
  • 10 тем

Отправлено 14 февраля 2017 - 13:59

У эхинодоруса тропика хорошая корневая система, его надо просто посадить в грунт.

attachicon.gifpravila_posadki_akvariumnykh_rastenij_01.jpg  attachicon.gifpravila_posadki_akvariumnykh_rastenij_02.jpg

Сажаю, всплывает( Слой грунта достаточный, чтобы корень заглубить полностью, но он без боковых отростков, как морковка или петрушка. Может, и не эхиндорус вовсе...Я не знаю точно, по фото подсказали , я погуглила, вроде да, похож.

• 0

#4 НА САЙТЕ   ms-ka

ms-ka
  • Пользователи
  • 175 сообщений
  • 11 тем

Отправлено 14 февраля 2017 - 20:32

Может фотография Ваша поможет. Я, если честно, немного не понимаю, почему при посадке в достаточный слой грунта всплывает... У меня есть тропика, что маточный куст, что детки сидят разных видах грунта и не стремятся всплыть..

• 0

#5 ВНЕ САЙТА   Сергей Nagual

Сергей Nagual
  • Пользователи
  • 99 сообщений
  • 15 тем

Отправлено 14 февраля 2017 - 21:15

Есть специальные стаканчики для растений. Если под рукой нет - я делал так: от пластикового стаканчика отрезаете две трети сверху. В оставшемся делаете отверстия . Потом суете туда растение. Сверху плотно, но без фанатизма набиваете грунт. Сажаете это все в грунт или ставите на него. Никогда ничего не вылезает
  • 0

#6 ВНЕ САЙТА   Ольга из Ольгино

Ольга из Ольгино
  • Автор темы
  • Пользователи
  • 78 сообщений
  • 10 тем

Отправлено 15 февраля 2017 - 10:27

Может фотография Ваша поможет. Я, если честно, немного не понимаю, почему при посадке в достаточный слой грунта всплывает... У меня есть тропика, что маточный куст, что детки сидят разных видах грунта и не стремятся всплыть..

Вот это несчастное растение, сейчас выглядит чуть лучше, удобрение и унитазирование улиток, грызущих листья, немного облегчили его существование. Сейчас я его перенесла в другую акву, постарше, там и грунт побогаче, и больше естественного света достается. Жаль кустик, хочется помочь.

Прикрепленные файлы

Сообщение отредактировал Ольга из Ольгино: 15 февраля 2017 - 10:28

• 0

#7 ВНЕ САЙТА   Ольга из Ольгино

Ольга из Ольгино
  • Автор темы
  • Пользователи
  • 78 сообщений
  • 10 тем

Отправлено 15 февраля 2017 - 10:29

Есть специальные стаканчики для растений. Если под рукой нет - я делал так: от пластикового стаканчика отрезаете две трети сверху. В оставшемся делаете отверстия . Потом суете туда растение. Сверху плотно, но без фанатизма набиваете грунт. Сажаете это все в грунт или ставите на него. Никогда ничего не вылезает

спасибо.

• 0

#8 НА САЙТЕ   ms-ka

ms-ka
  • Пользователи
  • 175 сообщений
  • 11 тем

Отправлено 16 февраля 2017 - 09:54

К сожалению по фото не могу понять тропика или нет. Сходство есть, но Вы пишете потрепали его... Могу еще предложить прижать камушком.. А что за грунт?

• 0

#9 ВНЕ САЙТА   milledi

milledi
  • Пользователи
  • 997 сообщений
  • 6 тем

Отправлено 16 февраля 2017 - 10:26

Вот это несчастное растение, сейчас выглядит чуть лучше, удобрение и унитазирование улиток, грызущих листья, немного облегчили его существование. Сейчас я его перенесла в другую акву, постарше, там и грунт побогаче, и больше естественного света достается. Жаль кустик, хочется помочь.

Надо убрать половину листьев(старых и совсем испорченных),тогда и посадить будет легко(после посадки слегка уплотнить грунт) и растению будет легче.Ещё надо осмотреть корни,велика вероятность,что они подгнили.Обратить внимание на условия для содержания данного растения.

• 0

#10 ВНЕ САЙТА   Bald

Bald
  • Пользователи
  • 493 сообщений
  • 63 тем

Отправлено 16 февраля 2017 - 11:45

У ЖБЛ есть шпильки для растений, можно использовать их для фиксации растения в грунте

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных