Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

буцефаландра kualakuayan

буцефаландра bucephalandra

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 21

#1 ВНЕ САЙТА   Unholier

Unholier
  • Пользователи
  • 773 сообщений
  • 30 тем
    Дополнительная информация + Дополнительная информация -

Отправлено 07 января 2017 - 12:41

Возникло желание прорядить и разнообразить свои "висячие сады" буцефаландры.

Прикрепленный файл  DSC_1481.JPG   168,63К   0 Количество загрузок:

Если правильно помню название вида (покупал спонтанно 3 года назад и запомнил только начало названия разновидности), то это B. sp. kualakuayan. 1 или 2 не знаю. Как по мне, так это kualakuayan-1, но краеведы, возможно, поправят (может это вообще какой-то другой вид).

Растения росли абсолютно неправильно. Никакой лавы, никаких УДО (кроме естественных от рыб), никакого СО2, с очень ограниченным светом (0,5 Вт/л). Ибо когда пытался делать по всем правилам, растение вообще не хотело расти, хирело и разваливалось. Потом часть останков растения прикрепил к заднему фону, часть к вертикально стоящим корягам, достаточно близко к поверхности. Всё это на течении от фильтра. И растение поперло. Причем в той версии, что выросла у меня, растение не отнести к малогабаритным (на фото "куст" 25х25 см примерно).

Интересует в первую очередь обмен на столь же неизбалованные виды буцефаландр с отличным от моего вида экстерьером (другой оттенок, форма листьев и т.д.).

Ну а если обмен никому из обладателей данного вида ароидных не интересен - могу продать с десяток побегов

Сообщение отредактировал Unholier: 07 января 2017 - 13:05

• 0

#2 ВНЕ САЙТА   SAZONOVA

SAZONOVA
  • Пользователи
  • 143 сообщений
  • 14 тем

Отправлено 10 января 2017 - 00:46

это точно не kualakuayan-1.

• 0

#3 ВНЕ САЙТА   SAZONOVA

SAZONOVA
  • Пользователи
  • 143 сообщений
  • 14 тем

Отправлено 10 января 2017 - 00:56

Прикрепленный файл  V0AMj8yXAc4.jpg   114,65К   0 Количество загрузок:Прикрепленный файл  UkStCx94Dmo.jpg   56,78К   0 Количество загрузок:Прикрепленный файл  Ussi9mV3TQI.jpg   166,45К   0 Количество загрузок:  мелкий вид

Сообщение отредактировал SAZONOVA: 10 января 2017 - 00:57

• 0

#4 НА САЙТЕ   Immortal

Immortal
  • Пользователи
  • 191 сообщений
  • 38 тем

Отправлено 10 января 2017 - 01:09

цена?

• 0

#5 ВНЕ САЙТА   SAZONOVA

SAZONOVA
  • Пользователи
  • 143 сообщений
  • 14 тем

Отправлено 10 января 2017 - 01:15

Прикрепленный файл  WOwYWyxGIE8.jpg   14,09К   0 Количество загрузок: вот нашла kualakuayan-2. похож????

• 0

#6 ВНЕ САЙТА   lukovka-07

lukovka-07
  • Пользователи
  • 753 сообщений
  • 69 тем

Отправлено 10 января 2017 - 22:23

где вы территориально?И по чем побеги?Давно хотела пару кустиков приобрести какой нибудь буцки,но везде читала ,что надо СО2...а ваш опыт прям воодушевил!!))

• 0

#7 ВНЕ САЙТА   Unholier

Unholier
  • Автор темы
  • Пользователи
  • 773 сообщений
  • 30 тем

Отправлено 12 января 2017 - 00:20

это точно не kualakuayan-1.

Вот даже спорить не буду, так как брал не у "заводчика", а у продавца, который к выращиванию не имел отношения от слова "совсем". Просто на маточном "комке" была бумажка с данным названием, мне ее и преподнесли как данность.

Если кто-то идентифицирует вид - буду благодарен.

С другой стороны, по запросу Bucephalandra kualakuayan яндекс выдает и такие фото 

P1130470.jpg

IMG_1960.JPG

А это весьма похоже на моего "зверя" (особенно второй вариант - один в один просто таки). Правда по этим фото не идентифицировать размер. У меня 4-5 см лист

Сообщение отредактировал Unholier: 12 января 2017 - 00:27

• 0

#8 ВНЕ САЙТА   Unholier

Unholier
  • Автор темы
  • Пользователи
  • 773 сообщений
  • 30 тем

Отправлено 12 января 2017 - 00:24

По цене не знаю, особо не думал, так как больше на обмен расчитывал. Ну пусть будет 100 руб за веточку длиной около 10 см (это 6-7 листьев в моем варианте) с корнями.

Территориально я в Ленобласти. В Питер периодически приезжаю. Точно буду 29го января. Возможно буду в ближайшую субботу 14 января. Въезжаю по Мурманке, ближайшее метро Ул. Дыбенко. Но поскольку в Питер езжу с какой-то целью, то обычно бываю не только на Дыбенко. 

ЮЗ мне не очень удобен (точнее очень не удобен). Удобнее было бы на м. Московская встретиться

Сообщение отредактировал Unholier: 12 января 2017 - 00:25

• 0

#9 ВНЕ САЙТА   Unholier

Unholier
  • Автор темы
  • Пользователи
  • 773 сообщений
  • 30 тем

Отправлено 12 января 2017 - 00:36

p.s. Прогнал выше выложенные фотки поиском аналогов. На первую выдает B. sp. Silver Powder, на вторую B. sp. Sintang 2006. Вот и разберись теперь Who is who?

• 0

#10 ВНЕ САЙТА   SAZONOVA

SAZONOVA
  • Пользователи
  • 143 сообщений
  • 14 тем

Отправлено 12 января 2017 - 03:23

Shine Green Sokan 4 Прикрепленный файл  LjzXN5KPuPA.jpg   154,28К   1 Количество загрузок: Прикрепленный файл  BmL3xtGOlpo.jpg   83,03К   1 Количество загрузок:Bucephalandra sp. Sintang, West KalimantanПрикрепленный файл  nXMaKGumAY8.jpg   153,79К   1 Количество загрузок:

• 0

Темы с аналогичным тегами буцефаландра, bucephalandra

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных