Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Самодельный террариум 1200:700:600

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 ВНЕ САЙТА   ARGO28

ARGO28
  • Пользователи
  • 303 сообщений
  • 21 тем
    Дополнительная информация + Дополнительная информация -

Отправлено 17 декабря 2016 - 01:00

Наконец-то сделал я террариум какой хотел для хамелеона и в нем уже живет  йеменец Емеля

Бюджет оказался несколько больше чем я рассчитывал.

Оказались дорогие петли для стеклянных дверец - 850 р. В процессе работы над фоном

решил еще сделать  каскад из четырех водопадов а это еще 1100 р за помпу и еще из незапланированного

купил на Али экспресс контроллер температуры и влажности - интересная и полезная штучка (два в одном)  - 1750 р. Все остальное в пределах запланированного

Стекла обошлись 4000 р 

Лампа УФ-1200 р , зеркальная лампа-200 р 

Дверцы со сверлением отверстий под ручки и петли - 950 р

Искусственная трава на дне ( чтоб было легко и быстро вынуть ,помыть и обратно вставить ) - 900 р

Две искусственные лианы - 400 р

Живые растения папирус - 300 р и юкка - 170 р

Клей для стекол остался от поклейки сампа для морского аквариума - считай бесплатно

Кривые коряги напилил от корней упавшей на работе березы. 

Задний фон сделал из пенопласта (пеноплекс ) вырезал паяльником  как буд-то это камни в скале и покрасил

Световой съемный короб сделать тоже не проблема т к  работаю в столярке

Ну вот как -то так

Кстати Максим еще раньше писал , когда я только задумал это изделие и спрашивал совета у бывалых что он у меня высоковат.

Отчасти ты прав можно было бы сделать и пониже, но я не жалею что получилось именно так. Зверюга с удовольствием гуляет по

всем ярусам , потом он вырастит и ему надо будет больше места к тому же в нижнем ярусе стоят цветочные горшки и там же находится водопад с бассейном

я понимаю что хаму это не надо но все вместе с водопадом смотрится оч хор . К тому же животинка в неволе да еще  в маленькой клетке это плохо.

Так что решение с размерами было верное

Если кому будет интересно - могу выставить фото процесс изготовления террариума

Прикрепленные файлы

• 0

#2 ВНЕ САЙТА   Oculus.Infernum

Oculus.Infernum
  • Пользователи
  • 5 сообщений
  • 1 тем

Отправлено 17 декабря 2016 - 01:14

БРАВО! Очень красиво,эстетично и функционально.Респект!
  • 0
Caedite eos.Novit enim Dominus qui sunt eius.

#3 ВНЕ САЙТА   你好运

你好运
  • Пользователи
  • 1 913 сообщений
  • 102 тем

Отправлено 17 декабря 2016 - 09:27

Вы уверены что у Вас он?) по фото плохо видно. Уф - у вас же компакт? Меня очень смущает цены 1200р. Если спектр 10.0 указан,то ок,но цена слишком странная и есть сомнения о качестве данной лампы.
  • 0

#4 ВНЕ САЙТА   ARGO28

ARGO28
  • Автор темы
  • Пользователи
  • 303 сообщений
  • 21 тем

Отправлено 17 декабря 2016 - 20:34

БРАВО! Очень красиво,эстетично и функционально.Респект!

Спасибо

• 0

#5 ВНЕ САЙТА   ARGO28

ARGO28
  • Автор темы
  • Пользователи
  • 303 сообщений
  • 21 тем

Отправлено 17 декабря 2016 - 21:01

Вы уверены что у Вас он?) по фото плохо видно. Уф - у вас же компакт? Меня очень смущает цены 1200р. Если спектр 10.0 указан,то ок,но цена слишком странная и есть сомнения о качестве данной лампы.

Максим день добрый . Я полагаю это он. Потому как брал у друзей нашего общего знакомого Алексея на Кондрашке .И так как я являюсь постоянным покупателем обманывать меня думается не с руки. Тем более что зверь был оплачен заранее и имеет отличительные черты . У него  единственного белые лапы. Спутать не возможно

Освещение у меня стандартное . УФ трубка 600 мм  - репти гло 10.0 . Ее цена на Кондрашке у всех примерно такая плюс минус 50 р

Зеркальная лампа 75вт для обогрева. Но получается  75 вт не хватает т.к. больше 29 градусов не поднимается . Планирую добавить еще ватт 40-50 чтобы поднять до 30-32 градусов

С влажностью все нормально в районе 50%

• 0

#6 ВНЕ САЙТА   你好运

你好运
  • Пользователи
  • 1 913 сообщений
  • 102 тем

Отправлено 17 декабря 2016 - 21:21

Максим день добрый . Я полагаю это он. Потому как брал у друзей нашего общего знакомого Алексея на Кондрашке .И так как я являюсь постоянным покупателем обманывать меня думается не с руки. Тем более что зверь был оплачен заранее и имеет отличительные черты . У него единственного белые лапы. Спутать не возможно
Освещение у меня стандартное . УФ трубка 600 мм - репти гло 10.0 . Ее цена на Кондрашке у всех примерно такая плюс минус 50 р
Зеркальная лампа 75вт для обогрева. Но получается 75 вт не хватает т.к. больше 29 градусов не поднимается . Планирую добавить еще ватт 40-50 чтобы поднять до 30-32 градусов
С влажностью все нормально в районе 50%
Тут дело не в обмане. У самцов шпоры на пятке, белые лапы это морфа pied. Цены за трубку нормальная,думал что у вас компакт. Лампу лучше поставить галогенку, стоит копейки, а греет только так
  • 0

#7 ВНЕ САЙТА   ARGO28

ARGO28
  • Автор темы
  • Пользователи
  • 303 сообщений
  • 21 тем

Отправлено 17 декабря 2016 - 23:11

Вот блин не знал по поводу галогенки . Думал что спираль греет  лучше всех. Обязательно возьму галоген . Спасибо

• 0

#8 ВНЕ САЙТА   你好运

你好运
  • Пользователи
  • 1 913 сообщений
  • 102 тем

Отправлено 17 декабря 2016 - 23:15

Вот блин не знал по поводу галогенки . Думал что спираль греет  лучше всех. Обязательно возьму галоген . Спасибо

Спираль не греет совсем,хорошо для обогрева или бытовая лампа накаливания,или галогенка(тоже бытовая)

• 0

#9 ВНЕ САЙТА   ARGO28

ARGO28
  • Автор темы
  • Пользователи
  • 303 сообщений
  • 21 тем

Отправлено 18 декабря 2016 - 11:29

Так я и имел ввиду бытовую лампу  накаливания. Ведь нагревательный элемент у нее и есть вольфрамовая спираль

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных