Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Испанский иглистый тритон отказывается есть.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 ВНЕ САЙТА   Priss

Priss
  • Пользователи
  • 1 сообщений
  • 1 тем
    Дополнительная информация + Дополнительная информация -

Отправлено 05 декабря 2016 - 15:37

Помогите, пожалуйста, мне не где не отвечают! У меня заболела девочка тритон.

Испанский иглистый тритон отказывается есть. Сегодня разглядела, что на тельце от попки до головки имеет белый налет. 

Размер тритоши приблизительно 15см, может чуть больше, может чуть больше, возраст 10 лет.

Объем аквариума - 10 л. Температуру понизили до 18, обычно 20-22

Суши нет, живет одна.

Наличие лампы светодиодная боковая.

Уф-лампы нет. Суши нет.

Есть камушки мелкие и крупные от 0,5 см до 1,5 см, ракушки.

Водного фильтра нет.

Меняю воду раз в месяц, бывает чаще, смотрю по загрязнению, иногда раз в две недели. Воду фильтрую, потом отстаиваю где-то сутки.

Тритошу кормлю через день.

Она живет одна. Обычно у нее хороший аппетит, всплывает наверх, когда цокаешь языком, кляньчет еду, где-то в районе двух недель стала меньше есть, потом и вовсе перестала, я подумала, что вода загрязнилась или корм надоел, думала может она переела, перегрелась. Заменила воду, сейчас стараюсь остужать все время, чтоб была 18 градусов. Стала немного активнее, но есть так и не хочет, накупила разных вкусняшек, каретку не ест, гаммарус не ест, мотыль не есть, попробовала кальмар, тоже не ест, обычно ее кормлю мотылем. Сегодня заметила, что появился какой-то белый налет на шкурке от попки до головки, совсем разволновалась. Головка сейчас смотрится темнее, больше похожа на обычный окрас, а дальше в углублениях между пупырышками что-то белесое.

Выделения из ноздрей, рта нет.

Кровотечения - нет, кровоподтеки -нет, явные опухоли - нет вроде, она у нас упитанная девочка, но показалось, что поправилась в боках немножко, выпадение внутренних органов - эх....вроде бы нет.

Стала менее активная, по ночам камни не раскидывает. Сидит на дне или ползпет там, выныривает за воздухом периодически.

Мне еще кажется, что погружаться немного неуклюже, пока воздух не выдохнет болтается немножко в лево-право. А если берешь в руки, выдерется активно и быстро погружается без проблем. Я ее сфотографировала, фотки тут:  https://flic.kr/s/aHskHUTGdm

Жду не дождусь ответа, помогите моей девочке, пожалуйста! Я не понимаю,что за болезнь...я уже на панике....где-то прочитала про ванночки из ромашки, а какая должна быть концентрация, ее как в пакетике заваривают или ей можно просто протирать тритошу, не обязательно чтоб она там плавала, это же не ее среда, она в ромашке не плавает...? Боюсь,что либо предпринимать не узнав, что с ней...чтоб ей не сделать хуже.... 

Сообщение отредактировал Priss: 05 декабря 2016 - 15:40

• 0

#2 НА САЙТЕ   Nikov

Nikov
  • Пользователи
  • 1 682 сообщений
  • 101 тем
    Дополнительная информация + Дополнительная информация -

Отправлено 20 декабря 2016 - 19:38

Вот, хороший и проверенный годами рецепт: http://forum.vitawat...7683-lekarstva/

Но, согласитесь, содержать тритона в круглом аквариуме на 10 литров (без фильтрации, с подменами воды

раз в месяц) - это уж слишком жестоко!...

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных