Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Помогите будущему новичку со стартом

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 25

#11 ВНЕ САЙТА   asya87.08

asya87.08
  • Автор темы
  • Пользователи
  • 213 сообщений
  • 30 тем
    Дополнительная информация + Дополнительная информация -

Отправлено 28 августа 2016 - 10:27

Лучше купить так называемый живой песок. С ним запуск проходит гораздо быстрее, и его не надо промывать.

Живые камни видел на кондрашке у Леши, для миника думаю можно поднабрать.

Все получится :0)

Я как раз тот самый Леша. Про живой песок, спорю со всеми давно. Если бы мы знали где, сколько, и при каких температурах он лежал, до продажи нам, то нет вопросов. Но жизнь устроена по другому, поэтому живучесть песка, под большим вопросом. И если и брать то как минимум CaribSea, остальное так себе, и потом муть устранять будете долго, тратя деньги на носки )))), и прочее. Жк. у меня есть для миника 2-3 кг. хватит, остальное доложится при покупке фрагов кораллов, т.к. они все тоже на камушках, в основе.

сориентируйте пожалуйста по цене.Сколько обойдутся 3кг камня живого?Подумываю о коралловой крошке вместо песка...Ваше мнение?

• 0

#12 ВНЕ САЙТА   dedmoroc

dedmoroc
  • Пользователи
  • 764 сообщений
  • 10 тем

Отправлено 28 августа 2016 - 22:06

Анастасия, тут мнений несколько.
Кому-то больше нравиться песок, кому-то крошка, а есть модное явление вообще ничего - голое стекло и по нему пустить газончик.

Несомненным плюсом крошки и минимализма стеклянного дна является возможность организации мощного течения под любым углом и в любой плоскости, что по мнению многих аквариумистов создает необходимые условия содержания мелкополипных кораллов. Песок в таком случае будет постоянно пылить, и его наличие снижает вариативность и мощность потоков течения. Иными словами, с песком нужно сильно поломать голову, чтобы и течение присутствовало во всех местах рифа, и чтобы песок не поднимался со дна.

Также пылить любят и некоторые рыбки, например клоуны Кларка, которых мне пришлось вылавливать из основного аквариума, и пересаживать в отдельные апартаменты с коралловой крошкой. Пусть там себе пылят :0)

Однако, по более "старомодной" теории, песок является незаменимым элементом системы аквариум, как место обитания великого множества организмов и микроорганизмов, также необходимых морю как свет и воздух.

Лично я во всех основных аквах использую песок, просто потому что мне так больше нравиться. Люблю я его :0)
Использую Ocean White от Red Sea, фракция до 1 мм, Лучшего песка я не нашел.
  • 1

Радость на Неве. Морская система 1200 литров.

#13 ВНЕ САЙТА   asya87.08

asya87.08
  • Автор темы
  • Пользователи
  • 213 сообщений
  • 30 тем

Отправлено 29 августа 2016 - 10:31

Анастасия, тут мнений несколько.
Кому-то больше нравиться песок, кому-то крошка, а есть модное явление вообще ничего - голое стекло и по нему пустить газончик.

Несомненным плюсом крошки и минимализма стеклянного дна является возможность организации мощного течения под любым углом и в любой плоскости, что по мнению многих аквариумистов создает необходимые условия содержания мелкополипных кораллов. Песок в таком случае будет постоянно пылить, и его наличие снижает вариативность и мощность потоков течения. Иными словами, с песком нужно сильно поломать голову, чтобы и течение присутствовало во всех местах рифа, и чтобы песок не поднимался со дна.

Также пылить любят и некоторые рыбки, например клоуны Кларка, которых мне пришлось вылавливать из основного аквариума, и пересаживать в отдельные апартаменты с коралловой крошкой. Пусть там себе пылят :0)

Однако, по более "старомодной" теории, песок является незаменимым элементом системы аквариум, как место обитания великого множества организмов и микроорганизмов, также необходимых морю как свет и воздух.

Лично я во всех основных аквах использую песок, просто потому что мне так больше нравиться. Люблю я его :0)
Использую Ocean White от Red Sea, фракция до 1 мм, Лучшего песка я не нашел.

Еще почитав,интересует вопрос о свете.В наниках из ссылок хватит света или надо будет переоборудовать?У меня в пресном такая беда была.В крышке была всего одна лампа на 15 ,растения просто не росли.Пришлось помучиться и добавлять еще две лампы разных спектров.Было не просто.

• 0

#14 ВНЕ САЙТА   dedmoroc

dedmoroc
  • Пользователи
  • 764 сообщений
  • 10 тем

Отправлено 29 августа 2016 - 14:25

Стандартного светильника из набора Aquael (я имею в виду led комплектацию) на первое время хватит.
Потом, если возникнет желание содержать твердые кораллы, света можно будет и добавить, а мягкоте достаточно и штатного.
  • 0

#15 ВНЕ САЙТА   mass

mass
  • Пользователи
  • 605 сообщений
  • 55 тем

Отправлено 29 августа 2016 - 22:27

Не стоит в 30 литрах держать жесткие им тяжко совсем будет

Про Ваш фильтр на 3 колбы это не то .Вам нужна обратноосматическая мембрана .

По запуску 30 литровую банку можно запустить с любой нормальной системы . ( точнее взять 30 литров у кого то и все)

После этого можно посадит живность .

Если запускать такую банку с нуля то это однозначно долго  не выгодно ))

• 0

#16 ВНЕ САЙТА   dedmoroc

dedmoroc
  • Пользователи
  • 764 сообщений
  • 10 тем

Отправлено 29 августа 2016 - 22:41

Кстати, затраты на 60 литровый аквас почти такие же что и на 30 литров, а места в два раза больше.
И в некотором смысле его легче обслуживать.
  • 0

#17 ВНЕ САЙТА   asya87.08

asya87.08
  • Автор темы
  • Пользователи
  • 213 сообщений
  • 30 тем

Отправлено 30 августа 2016 - 10:16

для двух клоунов и креветки с мягкотой все пишут,что и 30л достаточно.А большего мне не надо.Тем более и ставить некуда.Стоит пресняк на тумбе 72л.Переделывать в море его не буду.Хочу маленький морской кусочек.То,что ,чем больше объем,тем типа как проще и лучше ,я в курсе.Это касается и пресного.Но пока интересует ТОЛЬКО миник.

• 0

#18 ВНЕ САЙТА   Неский

Неский
  • Пользователи
  • 2 226 сообщений
  • 134 тем

Отправлено 30 августа 2016 - 12:18

для двух клоунов и креветки с мягкотой все пишут,что и 30л достаточно.А большего мне не надо.Тем более и ставить некуда.Стоит пресняк на тумбе 72л.Переделывать в море его не буду.Хочу маленький морской кусочек.То,что ,чем больше объем,тем типа как проще и лучше ,я в курсе.Это касается и пресного.Но пока интересует ТОЛЬКО миник.

через время ваш пресный вам покажется сероватым по сравнению с морем, дело времени.

Сообщение отредактировал Неский: 10 сентября 2016 - 03:20

• 0

#19 ВНЕ САЙТА   asya87.08

asya87.08
  • Автор темы
  • Пользователи
  • 213 сообщений
  • 30 тем

Отправлено 30 августа 2016 - 12:23

Где тесты для воды покупаете?Стоимость приблизительная?

• 0

#20 ВНЕ САЙТА   Неский

Неский
  • Пользователи
  • 2 226 сообщений
  • 134 тем

Отправлено 30 августа 2016 - 12:26

Где тесты для воды покупаете?Стоимость приблизительная?

цена примерная 500-1300 тесты разные

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных