Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Перезапускаю свои 240л, примеряюсь к дискусам

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 45

#41 ВНЕ САЙТА   Vosto4niy

Vosto4niy
  • Пользователи
  • 106 сообщений
  • 14 тем
    Дополнительная информация + Дополнительная информация -

Отправлено 15 ноября 2015 - 17:35

Мне не очень понятно про угольные фильтры. Какие посоветуете (ссылку на них)и как выравнивать температуру если льёшь из 

обычный гейзер: https://market.yande...48210?hid=90582

в него угольный картидж. через него лью воду в акву прям из под крана. температуру выставляю примерно как в банке.

• 0

#42 ВНЕ САЙТА   Игорь Косарев

Игорь Косарев
  • Пользователи
  • 774 сообщений
  • 43 тем

Отправлено 15 ноября 2015 - 18:52

Обычный Гейзер это хорошо, у меня такой же, только 3 секции, механика и 2 угля. НО! Угольные картриджи бывают с серебром и без серебра. Несмотря на то., что все производители заявляют, что серебро никак не попадает в воду, при пользовании таких картриджей умирали все креветки через несколько часов после начала подмены. Посему я остановился на бессеребряных, уже 5 лет, меняю раз в полгода, полёт с ними нормальный.

Если креветок нет, не знаю, стоит ли заморачиваться, но я б заморочился ибо цена одинаковая, мало на что это ещё влияет. Но с другой стороны такие картриджи необходимо использовать пару раз в неделю, не реже.

Сообщение отредактировал Игорь Косарев: 15 ноября 2015 - 18:52

• 0

Дискусов не держал, аквариума тоже нет, но я знаю, я читал! Дискусы и растения не совместимы!!!

#43 ВНЕ САЙТА   alvit737

alvit737
  • Пользователи
  • 823 сообщений
  • 83 тем

Отправлено 15 ноября 2015 - 19:26

Обычный Гейзер это хорошо, у меня такой же, только 3 секции, механика и 2 угля. НО! Угольные картриджи бывают с серебром и без серебра. Несмотря на то., что все производители заявляют, что серебро никак не попадает в воду, при пользовании таких картриджей умирали все креветки через несколько часов после начала подмены. Посему я остановился на бессеребряных, уже 5 лет, меняю раз в полгода, полёт с ними нормальный.

Если креветок нет, не знаю, стоит ли заморачиваться, но я б заморочился ибо цена одинаковая, мало на что это ещё влияет. Но с другой стороны такие картриджи необходимо использовать пару раз в неделю, не реже.

спасибо, возьму без серебра. Покажите как выглядит вся конструкция с этим фильтром. куда крепить и т д

• 0

#44 ВНЕ САЙТА   sonyk08

sonyk08
  • Пользователи
  • 163 сообщений
  • 7 тем

Отправлено 18 ноября 2015 - 11:05

у меня стоит стандартный барьер трехступенчатый под раковиной (картриджи пока родные, угольный с серебром), одно время заливал с него сразу по 60-90 литров. Диски плавали как и после обычной воды, растения тоже росли нормально. Сейчас опять заливаю отстоянную воду, а с фильтра лью на долив по пару литров в день, если не делаю подмены. 

alvit737 

посмотри в гугле фильтры барьер или что нить в этом роде.

• 0

#45 ВНЕ САЙТА   CrazyShrimp

CrazyShrimp
  • Пользователи
  • 13 сообщений
  • 4 тем

Отправлено 11 января 2017 - 11:07

Здравствуйте. Надеюсь, автор не будет против продолжения темы (или лучше создать отдельную?)
Аквариум автора теперь переехал к нам. Изначально планировалось запустить в него неонов+даньки+гурами+рамирезки+сомики (именно такой набор в таком же объеме существовал успешно несколько лет назад,пока не продала аквас)
Вместе с аквариумом получили бонусом красавчика-дискуса (нравились всегда, но браться за "сложную" рыбу было страшно. Сейчас почитала форум-не так страшен черт).
Делать моно-дискусятник не готова пока.
Нужны советы : 1. Думаю докупить еще 1-2 дисков, что бы этому не было одиноко, рыба-то стайная. Или можно его одного оставить?
2. Кого можно к нему подсадить? Информация на форумах и в статьях разнятся. Не хочется отказываться от неонов и рамирез.
3. Если брать еще дискусов (1-2) посоветуйте где лучше. Дорогих изначально не хочу, боюсь положить рыбу. Чем страшны "затянутые" - только тем, что не растут или на здоровье рыб это тоже сказывается?
Спасибо
  • 0

#46 ВНЕ САЙТА   CrazyShrimp

CrazyShrimp
  • Пользователи
  • 13 сообщений
  • 4 тем

Отправлено 11 января 2017 - 11:19

Перезапускать банку не стали из-за дискуса и птерика.
Взяли с собой примерно 50-55 литров воды из аквариума, не сливали воду из фильтра. Дома в первый день добавили еще примерно 50 литров воды. Теперь каждый день сифоним и добавляем постепенно воду до полного объема.
Рыбы переезд пережили хорошо, бодры, активно едят.
Фотка диска сразу после переезда.Прикрепленный файл  IMG_20170107_004431.jpg   213,98К   0 Количество загрузок:Прикрепленный файл  IMG_20170107_004431.jpg   213,98К   0 Количество загрузок:

Сообщение отредактировал CrazyShrimp: 11 января 2017 - 11:20

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных