Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Удобрения для аквариумных растений AQUAYER

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 59

#51 ВНЕ САЙТА   Baloo

Baloo
  • Пользователи
  • 7 сообщений
  • 0 тем
    Дополнительная информация + Дополнительная информация -

Отправлено 24 декабря 2013 - 09:31

Здравствуйте! Звучало мнение, что микро и макро смешивать нельзя. В инструкции макро сказано, что вносить надо в начале светового дня, а микро перед включением света. Если исключить относительность слов "начало" и "перед", то по мне эти понятия тождественны))) Просто с практической точки зрения мне проще альгицид+СО2, макро+ и микро+ внести всех сразу утром, хлопнуть свой кофе и уходя на работу включить свет. Это считается смешиванием или я был всё это время на правильном пути?
А в целом, благодарен Вам за Ваш труд, разработки. Не хотелось мне по множеству причин связываться с баллоной системой СО2, а бражку, как источник углекислого газа тоже не хотелось потому, что в доме есть маленький ребенок, который очень любопытен, в том числе и в отношении к аквариуму))) Искал долго по российским сайтам Изи Карбо и Изи Про-Фито от Изи Лайф. Не знаю почему, но везде их не было в наличии. Видать, доктор Онищенко там, как в петрушке, наркотики узрел и запретил их ввоз))) А ответ на вопросы был гораздо ближе в виде Вашей продукции и при этом более доступен по цене, что очень даже немаловажно! Планирую более широко ознакомится с продукцией вашего предприятия на практике в дальнейшем.

• 0

#52 ВНЕ САЙТА   mary11

mary11
  • Пользователи
  • 5 сообщений
  • 1 тем

Отправлено 26 мая 2014 - 22:58

Начала использовать Микро и Альгицид, добавляю в аквариум одновременно перед включением света, микро добавляю рекоменд. дозировку - через день, а не каждый день, насколько это важно? в результате от преминения за несколько дней у лимонника начали немного подгнивать, желтеть нижние листья и отваливаться. Остальные листья выглядят пока хорошо. Что я делаю неправильно?

• 0

#53 ВНЕ САЙТА   Анна Живая Вода

Анна Живая Вода

Модератор

• Администраторы
  • 525 сообщений
  • 62 тем

Отправлено 17 июня 2014 - 10:19

Начала использовать Микро и Альгицид, добавляю в аквариум одновременно перед включением света, микро добавляю рекоменд. дозировку - через день, а не каждый день, насколько это важно? в результате от преминения за несколько дней у лимонника начали немного подгнивать, желтеть нижние листья и отваливаться. Остальные листья выглядят пока хорошо. Что я делаю неправильно?

Все правильно, просто лимонник- это полуводное растение, по простому- "палюдариумное" или "террариумное". Если содержать его в аквариуме, полностью погруженным в воду, он начнет через какое-то время сбрасывать листья, это естественный процесс.

• 0

ПРАВИЛА ФОРУМА: http://goo.gl/07hdzZ

при нарушении правил форума - жмите "жалоба" под сообщением :)

#54 ВНЕ САЙТА   suhan_pr

suhan_pr
  • Пользователи
  • 1 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 29 июня 2014 - 15:54

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, аквариум 230литров, свет 0,5-0,6Вт/л , СО2 нет , грунт речной песок, без питательной подложки , растения эхинодорус, кабомба, лимонник, валиснерия, мхи, анубиас. (по нескольку кустиков)
Население скалярии 3, гурами разные 6, неон 1, гуппи 1 , меченосец 2, анцитрус 3, акантофалмус 2
Аквариум запущен около месяца назад, чуть больше , растения  растут , кабомба и эхинодорусы быстро, но эхинодорусы выпуская очень быстро листья потом желтеют по краям и появляются дырочки, раньше у молодых листиков, теперь у тех которые уже достаточно высокие.
Заказал у вас в магазине МАКРО, МИКРО, КАЛИЙ,ЖЕЛЕЗО , в каких пропорциях и что именно из этого вносить?Спасибо.

• 0

#55 ВНЕ САЙТА   yermolayev

yermolayev
  • Автор темы
  • Пользователи
  • 17 сообщений
  • 1 тем

Отправлено 30 июня 2014 - 15:55

Здравствуйте! Звучало мнение, что микро и макро смешивать нельзя. В инструкции макро сказано, что вносить надо в начале светового дня, а микро перед включением света. Если исключить относительность слов "начало" и "перед", то по мне эти понятия тождественны))) Просто с практической точки зрения мне проще альгицид+СО2, макро+ и микро+ внести всех сразу утром, хлопнуть свой кофе и уходя на работу включить свет. Это считается смешиванием или я был всё это время на правильном пути?
А в целом, благодарен Вам за Ваш труд, разработки. Не хотелось мне по множеству причин связываться с баллоной системой СО2, а бражку, как источник углекислого газа тоже не хотелось потому, что в доме есть маленький ребенок, который очень любопытен, в том числе и в отношении к аквариуму))) Искал долго по российским сайтам Изи Карбо и Изи Про-Фито от Изи Лайф. Не знаю почему, но везде их не было в наличии. Видать, доктор Онищенко там, как в петрушке, наркотики узрел и запретил их ввоз))) А ответ на вопросы был гораздо ближе в виде Вашей продукции и при этом более доступен по цене, что очень даже немаловажно! Планирую более широко ознакомится с продукцией вашего предприятия на практике в дальнейшем.

Спасибо за отзыв. 

Почему-то мне кажется, что отвечал Вам. Если нет, извините за такую задержку.

То, что Вы описали не является смешиванием. И когда пишут про недопустимость смешивания макро и микро, я очень надеюсь, что имеют ввиду смешивание самих удобрений друг с другом, а не их смешивание в аквариумной воде.

Сообщение отредактировал yermolayev: 30 июня 2014 - 15:56

• 0

#56 ВНЕ САЙТА   yermolayev

yermolayev
  • Автор темы
  • Пользователи
  • 17 сообщений
  • 1 тем

Отправлено 30 июня 2014 - 16:03

AQUAYER Альгицид+СО2 поставляет углерод растениям и ускоряет их рост. Но когда темп проста растений ускоряется, то и потребности их увеличиваются. Им перестает хватать макроэлементов, которые содержатся в воде или грунте (если он нейтральный). И вот как раз преждевременное опадание старых листьев является признаком недостатка макроэлементов. Имеет смысл применять AQUAYER Макро. Но лучше описать аквариум тут, посоветоваться по дозировкам.

Сообщение отредактировал yermolayev: 30 июня 2014 - 16:06

• 0

#57 ВНЕ САЙТА   yermolayev

yermolayev
  • Автор темы
  • Пользователи
  • 17 сообщений
  • 1 тем

Отправлено 30 июня 2014 - 16:10

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, аквариум 230литров, свет 0,5-0,6Вт/л , СО2 нет , грунт речной песок, без питательной подложки , растения эхинодорус, кабомба, лимонник, валиснерия, мхи, анубиас. (по нескольку кустиков)
Население скалярии 3, гурами разные 6, неон 1, гуппи 1 , меченосец 2, анцитрус 3, акантофалмус 2
Аквариум запущен около месяца назад, чуть больше , растения  растут , кабомба и эхинодорусы быстро, но эхинодорусы выпуская очень быстро листья потом желтеют по краям и появляются дырочки, раньше у молодых листиков, теперь у тех которые уже достаточно высокие.
Заказал у вас в магазине МАКРО, МИКРО, КАЛИЙ,ЖЕЛЕЗО , в каких пропорциях и что именно из этого вносить?Спасибо.

На первый взгляд, без фотографии, могу посоветовать использовать МИКРО по 3мл в день. Понаблюдайте. Если что не так будет, описывайте аквариум с фотографией у меня на форуме. Дам рекомендацию.

• 0

#58 ВНЕ САЙТА   dima_k

dima_k
  • Пользователи
  • 1 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 08 марта 2015 - 15:08

Здравствуйте, разъясните пожалуйста:

1. То что нужны макро и микро удо это понятно, а вот вносить в количествах согласно инструкции воозможно и нет необходимости,  думаю что в некоторых аквасах чего то и так в избытке, а чго то действительно не хватает. Выход из данной ситуации на мой взгляд тесты. Тут возникает вопрос какими пользоваться? В линейке данной линейке они есть и тут я запутался, какие применять и какие выводы из это следуют, их много. NO2 это понятно стремимся к 0, NO3 держим меньше 40. и т.д. Вопрос чем и как часто пользоваться для определения концетрации удо?

2. Железо и калий  по показаниям растений вносим, до какого предела? Каждый день нужно вносить или до устронения видимых показаний, а дальше?

3. Если пользоваться антитоксин+калий можно калий можно не лить? Хватит ли его с еженедельными подменами воды?

• 0

#59 ВНЕ САЙТА   yermolayev

yermolayev
  • Автор темы
  • Пользователи
  • 17 сообщений
  • 1 тем

Отправлено 11 марта 2015 - 22:23

Здравствуйте, разъясните пожалуйста:

1. То что нужны макро и микро удо это понятно, а вот вносить в количествах согласно инструкции воозможно и нет необходимости,  думаю что в некоторых аквасах чего то и так в избытке, а чго то действительно не хватает. Выход из данной ситуации на мой взгляд тесты. Тут возникает вопрос какими пользоваться? В линейке данной линейке они есть и тут я запутался, какие применять и какие выводы из это следуют, их много. NO2 это понятно стремимся к 0, NO3 держим меньше 40. и т.д. Вопрос чем и как часто пользоваться для определения концетрации удо?

2. Железо и калий  по показаниям растений вносим, до какого предела? Каждый день нужно вносить или до устронения видимых показаний, а дальше?

3. Если пользоваться антитоксин+калий можно калий можно не лить? Хватит ли его с еженедельными подменами воды?

1. Боюсь разочарую Вас, но настоятельно рекомендую придерживаться инструкции. Тесты не ловят такой тонкой разницы концентраций питательных элементов, которые вносятся при дозировках меньших чем указанные в инструкции.

2. Симптомы недостатка железа или калия есть - вносим Железо и Калий. Если их нет - не вносим. Оптимальная доза в конечном итоге должна найтись опытным путем.

3. Да, АнтиТоксин+К заменяет Калий.

• 0

#60 ВНЕ САЙТА   Tuber

Tuber
  • Пользователи
  • 3 сообщений
  • 1 тем

Отправлено 18 апреля 2015 - 18:17

Добрый день, у меня аквариум 30 литров, живут около 20 гуппи, 5 неонов и креветки. Растения: роголистник, кладофора, яванский мох, хемиантус микрантемоидес. На растениях и на стенках аквариума появились зеленые водоросли. Некоторый похожи на нити, некоторые на пушок, те что на стенках на точки (счищаются легко бинтом). Освещение 11ват 6400k, стоит на подокойнике. Хочу начать вносить УДО Микро и альгицид + со2. В каких концентрациях мне вносить чтобы это мне помогло?
Хочу выразить Вам свою благодарность и восхищение Вашей работой.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Bing (1)