Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Внимание!!! Конкурс - "Моё любимое Хобби"!!!

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 29

#1 ВНЕ САЙТА   Tany

Tany

Модератор

• Пользователи
  • 48 сообщений
  • 14 тем
    Дополнительная информация + Дополнительная информация -

Отправлено 21 ноября 2012 - 07:51

Уважаемые форумчане!

Объявляем конкурс "Моё любимое Хобби" для всех участников нашего форума

"Живая Вода"!!!

Условия участия в конкурсе:

Вам необходимо ответить на 5 вопросов о своём любимом Хобби (Пресноводная

Аквариумистика, Морская Аквариумистика, Садовые Пруды или Террариумистика).

Отвечать на вопросы можно в данной теме форума в период с 21 ноября по 20

декабря 2012 года.

По итогам месяца мы выберем автора лучших 5-ти ответов и разместим эти

ответы на нашем портале в нашей новой рубрике "Моё любимое Хобби".

Критерии оценки:

яркость, живость, искренность и интересность ваших ответов.

Жюри конкурса:

Наш коллектив "Живая Вода".

Приз победителю:

3000 рублей на счёт в интернет-магазине "Живая Вода".

Вопросы конкурса:

Хобби: (Пресноводная Аквариумистика, Морская Аквариумистика, Садовые Пруды

или Террариумистика)

Вопрос 1. Расскажите о себе (чем занимаетесь, чем увлекаетесь и т.д.) и о

вашем хобби (какие и сколько у вас питомцев, аквариумов/террариумов и т.д.)

Вопрос 2. Как давно вы увлекаетесь ваших хобби и с чего всё началось?

Вопрос 3. Чем для вас является ваше хобби? Какое место в вашей жизни оно

занимает?

Вопрос 4. Как (почему) вы увлеклись вашим хобби?

Вопрос 5. Расскажите самый яркий случай (самый забавный, курьезный,

шокирующий и т.д.), связанный с вашим хобби.

Ждём ваши ответы в этой теме!

Всем удачи и креативной волны!

__________________________________________________________________________________________________________________

Дорогие друзья!

Спешу сообщить итоги нашего конкурса "Моё хобби"!

Всего в конкурсе участвовал­о 13 рассказов (т.к. участники форума Анна Живая Вода http://forum.vitawat...ru/users/52362   и

limpopo-86 http://forum.vitawater.ru/users/25889 являются сотрудника­ми компании "Живая Вода", их работы в конкурсе не участвовал­и).

В голосовани­и приняло участие большинств­о сотруднико­в нашей компании "Живая Вода". Таблицу голосовани­я можно  посмотреть­ ]]>]]>здесь]]>]]>.

Места распределя­лись по принципу - наибольшее­ количество­ голосов сотруднико­в, отданных за 1, 2, 3 место:

1-е место - Диана (Nerusalka http://forum.vitawater.ru/users/46777), г.Санкт-Петербург (5 голосов за 1-е место)

2-е место - Анатолий (Анатолий http://forum.vitawater.ru/users/124), г.Москва (5 голосов за 2-е место)

3-е место - Дмитрий (Lissotriton http://forum.vitawater.ru/users/3576), г. Санкт-Петербург (5 голосов за 3-е место)

Поздравляе­м наших победителе­й и сообщаем, что мы приняли решение расширить призовой фонд и наградить всех наших участников­!

Все тринадцать­ участников­ получают дисконтные­ карты магазинов "Живая вода" со скидкой 10%.

Денежные призы получают участники,­ занявшие 1, 2 и 3 места:

1-е место - 3 000 рублей на счёт в магазинах "Живая Вода"

2-е место - 2 000 рублей на счёт в магазинах "Живая Вода"

3-е место - 1 000 рублей на счёт в магазинах "Живая Вода"

О том как получить свои денежные призы и дисконтные­ карты мы сообщим участникам в личных сообщениях­ на форуме.

Всем огромное спасибо за участие!

И всех с наступающи­ми праздникам­и!
  • 0

#2 ВНЕ САЙТА   Искатель

Искатель
  • Пользователи
  • 2 979 сообщений
  • 96 тем

Отправлено 21 ноября 2012 - 08:26

А кто в жюри? Простым смертным будет доступ к просмотру ответов? Нам ведь тоже интересно...

• 0

#3 ВНЕ САЙТА   Искатель

Искатель
  • Пользователи
  • 2 979 сообщений
  • 96 тем

Отправлено 21 ноября 2012 - 08:28

Кстати, а как люди смогут отвечать "с 20 ноября" если сегодня(день когда создана эта тема) уже - 21 ноября? !!!
  • 0

#4 ВНЕ САЙТА   Tany

Tany

Модератор

• Автор темы
  • Пользователи
  • 48 сообщений
  • 14 тем

Отправлено 21 ноября 2012 - 08:33

Искатель, да, конечно! Тема открытая, так что любой сможет просмотреть ответы и оставить комментарии. Жюри будет  коллектив "Живой воды".

По дате начала конкурса - конечно же с 21.11 )
  • 0

#5 ВНЕ САЙТА   Анна Живая Вода

Анна Живая Вода

Модератор

• Администраторы
  • 525 сообщений
  • 62 тем

Отправлено 26 ноября 2012 - 06:31

Добрый день, Уважаемые посетители форума!
Я (хоть и являюсь сотрудником Живой Воды) тоже хочу рассказать о своём хобби, которое, по счастливой случайности пересекается с моей любимой работой.

Хобби: Пресноводная аквариумистика, Террариумистика.
Вопрос 1. Работаю в Живой Воде, увлекаюсь работой :)
Аквариумы: Цихлидник 40 литров (знаю-мало, но все живут в мире, здоровы и счастливы) и Пресник 35 литров
Террариумы и их обитатели: Сцинк синеязыкий, полоз маисовый, паук птицеед (Grammostola aureostriata/pulchripes), 2 жерлянки.
А раньше моими питомцами были- улитки ахатины, тараканы (мадагаскарские, кубинские...), тритоны, ужи, палочники, кормовые мыши-канибалы...

Вопрос 2. Хобби увлекаюсь с весны 2010 года, а началось всё с улиток ахатин, приобретённым ради интереса в небезызвестном магазине на Нарвской.

Вопрос 3. Хобби для меня, прежде всего, возможность погрузиться в удивительный мир аквариумистики и террариумистики, узнать много нового и интересного по своей, теперь уже, профессии... Ещё это хорошая возможность расслабиться после рабочего дня.

Вопрос 4. Увлеклась сначала террариумистикой, улитки и тараканы-первые жильцы. А первый аквариум был 5 литровой круглой баночкой, в которой жили 2 курочки, петушок и кустик лимонника)). Ностальгия) Увлеклась, потому что было интересно, смогу ли я содержать дома таких животных?

Вопрос 5. Случай - Один раз сбежала паучиха, нашла через сутки, за шкафом на стене. Два раза сбегала змея, первый раз нашла...кхм...в ящике с бельём, а второй раз она застряла между двумя шкафами, но всё обошлось. Теперь я знаю, сбежавшую змею не надо искать, она найдётся сама. А вчера я ещё раз увидела,какие цихлиды безумно умные рыбки. Мои еллоу ко мне уже привыкли-сразу плывут,как только я появляюсь у аквариума. А вчера я решила их сфотографировать и они безумно испугались фотоаппарата (хотя я всегда снимаю без вспышки), все попрятались и выплыли из укрытий только когда я показала им пустые руки))

С уважением, Анна Ревищина,
менеджер по работе с клиентами
интернет-магазин Живая Вода
help@vitawater.ru

• 0

ПРАВИЛА ФОРУМА: http://goo.gl/07hdzZ

при нарушении правил форума - жмите "жалоба" под сообщением :)

#6 ВНЕ САЙТА   limpopo-86

limpopo-86
  • Пользователи
  • 94 сообщений
  • 21 тем

Отправлено 27 ноября 2012 - 12:33

Всем привет. 

Зовут меня Татьяна, расскажу вам о своих домашних обитателях.

Вопрос 1) 4 года назад я даже и представить не могла себе, что дома меня будет окружать столько аквариумов и террариумов. Раньше увлекалась комнатными растениями. Очень нравятся пальмы и кактусы, а так же красиво цветущие растения. Помимо всех заставленных подоконников цветами стали появляться банки с живностью.

Травник 70 л: плавает всякая мелочь(неоны, кардиналы, тетры, даники и пр), креветосы (аманки, вишни, фильтратор), растючка разная

Цихлидник 100 л: еллоу, демазони, леопард, земляника, оранжевая, голубой дельфин, затерялась скалярия, пара водорослеедов, вьюны и анцитрусы

250 л: пангасиус и птерик

60 л: петух, пара куриц, родостомусы, анцитрусы, звездочет

20 л: 2 скалярии

140 л: 6 красноушек, пецилии, птерик, зебра оранжевая 

20 л : краб радужный и мелочь на кормежку

20 л : 3 жирлянки

ну и до кучи : кошара Мистер кот и хомяк джунгарик

Вопрос 2) Начала заниматься аквариумистикой 4 года назад.А началось все с безобидных 20 л и двух рыбсов- золотая и сомик. Ребенку на тот момент было пол года, как раз возраст, когда они начинают за всем наблюдать и интересоваться. Подруге отдавали аквариум с этими рыбками,но т.к. на тот момент у нее были красноушки, я попросила отдать банку мне на время, чтоб мелкий наблюдал. Ну кто ж мог подумать, что меня переклинет до такой степени. 

Вопрос 3) Мне очень нравятся рыбки, аквариумные растения, черепахи, лягухи. Каждые живут по разному,даже рыбы. Цихлиды очень умная и вечно голодная рыбса. Только поворачиваешь голову в их сторону,как они тут же плывут в верхние слои и попрошайничают. Однажды, когда я сифонила грунт, они думали, что в колбе не грязь поднимается наверх, а еда и очень забавно пытались ее скушать))) Черепахи радовали меня всегда(очень больших не держу, много гадят, тяжелые- не поставить обычную лесенку,кусаются).Но они очень интересно друг с другом играют в воде, красиво и прикольно загарают под лампами и так же как цихлиды,услышав, что кто то зашел,начинают просить кушать(если они голодные). Лягушки забавно плавают и красиво выглядят.

Краб вообще супер существо. Он очень стал красив с возрастом. Всегда у него находишь новые усики, новые повадки. Очень классно гоняется за рыбсами. Однажды пытался сбежать, но вовремя услышали цоконье по паркету и вернули его домой. Сом акулий стал достаточно крупный, порядка 40-50 см.Сидит в видовом аквариуме, гости всегда восторгаются при виде такой рыбехи). Золотых вообще не люблю,кроме риукина, т. к. напоминает сказочную золотую рыбку. А звездочетов случайно увидела и не смогла удержаться. Долго над ними смеялась, бедные рыбсы, так издеваться,но осень смешные.

Вопрос 4) Как все началось я уже частично написала выше. Естественно первые купленные мной рыбсы все погибли,т.к. продавец дал ложную информацию (пришли,залили банк кипяченой водой , бухнули туда всех рыб и все у вас прекрасно. А когда делаете подмену, смело лейте воду прямо из под крана, ПРиЧЕМ теплую!!!ни о каких температурных выдержках не было сказано ни слова),а про заселение бактерий я узнала вообще спустя много времени. Второй аквариум был куплен на 100 литров на кондрашке. Там же сразу приобретались рыбы. О том как там впихивают всех подрят думаю можно не говорить. У них все совместимо. Кроме одной девушки Юлии (на форуме тоже она есть), ни у кого нет совести, всем по фиг, кто кого съест, погрызет. Таким образом королевский краб через пол часа начал есть неонов( А неправильно упакванные красноушки погибли в тот же день как приехали(возможно была неправильная перевозка,но о правильной никто не стал рассказывать). Приехав домой и высадив всех в одну банку, я начала с ужасом наблюдать, как все мои совместимые живности стали врагами. Тритоны тут же начали поедать мелочь. Я понимаю, что есть и моя ошибка в том. то надо было изучить сначала совоместимость рыб а потом ехать.НО ! во-первых, на рынке очень много было всяких разных существ о которых я даже не представляла,а , во-вторых,очень рассчитывала на продавцов,которые более менее мне расскажут. Но это тоже был опыт. А вот как раз запуск аквариума был долгий и оооочень неправильный,но все жили. Т.к. про бактерии я не знала, без них и без всяких кондиционеров я залила водопроводную воду и к вечеру всех туды засунула. Вода долго была мутной, пыталась убрать это с помощью подмен воды, но ничего не получалось, она сново мутнела. НО! что самое интересное, что не один магазин не спросил у меня,правильно ли я запустила аквариум. В итоге мне продали более мощный фильтр и со временем  само все стабилизировалось. Вот такой был мой первый запуск аквариума.

Вопрос 5) Случаев, связанных с аквариумистикой было очень много. Расскажу о последнем. Банка на 250 л стоит в корридоре между двумя комнатами в углу. Аквариум и тумба стен не касаются. Установив в свое время внутренний фильтр от Атмана на 2000 л/ч он вполне хорошо справляется с поставленной целью очистки. Внешник убрала совсем. Через пару недель пришел сосед снизу и сказал, что у него что то очень гудит,спать невозможно. Мы подумали, что это комрессор, но оказалось что нет. Летом они жили на даче,поэтому никому ничего не мешало. Я думала, что проблема не у нас и все хорошо. Но не так давно , сосед пришел снова. Стали выключать приборы из розетки и оказалось, что это тот самый фильтр. Сосед оказался очень понимающим и о замене на другой фильтр не было сказано ни слова. У него были толстые маты шумоизоляционные. Проложив в 2 слоя, слава богу все разрешилось. Соседи спят спокойно, а мне не пришлось тратиться на новый, более качественный фильтр. Будьте внимательны при выборе оборудования в аквариум. Я никогда и подумать не могла о таком.

А еще у меня как то умудрился выпрыгнуть крупный птерик из банки причем метра на 2. Дело было ночью. Я думала, что выпрыгнул акулий сом,но это был птерик. Мы его тут же посадили обратно, он не пострадал. Как он это сделал я не представляю,т.к. на банке еще и стяжки имеются,а он в основном по стенкам лазает. Так и остался этот случай для нас загадкой. 

Моему ребенку 4 года. За это время он успел выучить названия многих рыбок. Ему тоже очень нравится аквариумистика. Он всегда готов помочь мне при уборке аквариумов и очень обижается, когда я ему не даю стричь растения, сифонить грунт(все таки еще не совсем наснорован, чтобы при чистке и стрижке кого нибудь не угробить, да и весь принцип работы еще не совсем понимает,но очень к этому стремится),да и вообще так же как и  мама любит поковырятся в банках, что нибудь переставить, кого нибудь пересадить. У красноухих стеклянная крышка с большим расстоянием, в которое тоже можно засунуть руки и поиграть с черепашками. Каждый вечер мы вместе кормим рыбок.  Теперь думаем над морем,но пока некуда ставить банку,но все впереди!!! А вот папа очень любит только наблюдать и хвастаться всем гостям кто у нас живет)))

Всем удачи в аквариумистике, особенно начинающим.
  • 0

#7 ВНЕ САЙТА   Анатолий

Анатолий

Автор статей на ЖВ

• Пользователи
  • 16 150 сообщений
  • 254 тем

Отправлено 27 ноября 2012 - 15:01

Тему хорошо бы прикрепить,а то потом ищи её .

• 0
РИО300.Свет 0.5Вт/л.Эхинодорсуы,апоногетоны.Каламоихты, мольки,альтум.250 л,на заказ,типа травник,свет 0,8Вт/л,СО2. 40л-типа "море".

#8 ВНЕ САЙТА   Tany

Tany

Модератор

• Автор темы
  • Пользователи
  • 48 сообщений
  • 14 тем

Отправлено 28 ноября 2012 - 08:06

Анатолий, тема закреплена, так что никуда не потеряется )
  • 0

#9 ВНЕ САЙТА   Ткаченко Ольга

Ткаченко Ольга
  • Пользователи
  • 1 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 28 ноября 2012 - 17:06

Добрый день!

1)

Меня зовут Ольга.

Я работаю секретарем в строительной компании и учусь на юриста.

И хоть мои работа и учеба не имеют к живности никакого отношения, моим главным и самым ответственным увлечением в жизни является аквариумистика, пока только пресноводная.

Сейчас в моем «Зоопарке», как мы с друзьями это называем))) 2 собаки, 1 кошка, 1 крыс  и 1 аквариум на 130 литров, а так же подоконники, шкафы и тумбы заставленные комнатными растениями.

Обитатели акваса: разновидности Золотушек (черный телескоп, оранда-красная шапочка, жемчуженка бело-красная, ситцевый реукин); сомики Коридоросы (2 бронзовых и 2 Штерба); стайка гуппи; одна, случайно оказавшаяся в пакете с сомиками, голубоглазая радужница и жестколистные растения.

2,4)

А началось все с того, что почти 3 года назад возникло огромное желание «завести рыбок» и я начала собирать информацию. Возможно на этом бы все и закончилось, если бы не один свободный вечер, осеннее  настроение и зоомагазин по близости. Хотелось солнца! Хотелось чуда! Хотелось иметь собственную золотую рыбку исполняющую желания! Так при наличии неприодолимого желания и остутствии свободных финансов мы с подругой зашли в магазин «просто посмотреть»… Итог:  2 огненные, великолепные рыбки, внутренний минифильтр с аэрацией, пластмассовый кустик… в 7-ми (о, ужас!) литровой коньячной рюмке и море счастья!!!

Потом был старенький круглый 20-ти литровый аквариум и дешевое делетанское оборудование…

Дальше я выбирала настоящий аквариум, который позволил бы воплотиться в жизнь всем моим акваамбициям, потому как считаю, хобби надо развивать, копила на внешний фильтр и 2-х канальный компрессор…

Было интересно!

Было сложно. Было много проб и ошибок. Золотые рыбки оказались далеко не самыми неприхотливыми, но зато очень сообразительными, и сколько форм и расцветок!

Надеюсь, теперь мои рыбы чувствуют себя комфортно, ведь я очень старалась создать для них достойные условия, и  чтобы у каждого был свой угол, никто никого не обижал!

3.)

Зато теперь все просто отлично! Я могу любоваться делом своих рук буквально часами, улетая мыслями куда-то в приятную даль, испытывая гордость и удовлетворение от проделанной работы!

Аквариум – волшебный мир, который просто не может не восхищать!

5)

Очень трепетно относясь к своим питомцам, по-началу я даже давала им клички. Например, у меня есть ситцевый реукин «Синяк», названный так за то, что один глаз у него светлый, а другой полностью темный.)

Еще некогда не забуду как ночью камета выпрыгнула мне в кровать!)
  • 0

#10 ВНЕ САЙТА   Lissotriton

Lissotriton

Модератор

• Пользователи
  • 3 451 сообщений
  • 49 тем

Отправлено 04 декабря 2012 - 00:10

Хобби: Пресноводная аквариумистика и террариумистика

Вопрос 1.

Работаю в институте цитологии РАН, занимаюсь аквариумным дизайном и содержанием хвостатых амфибий. У меня есть стойка с 11-ю аквариумами от 30 до 70 литров, населена исключительно тритонами (27 штук на данный момент) и аквариумными растениями. Еще есть 1 радужный краб, купленный для дочерей и 3 гименохируса просто так, от нечего делать. Также есть аквариум у жены на работе (в школе, поскольку дома он уже не влезал))) 100 литров, в котором обитают скалярии, харациновые, неоны, данио, креветки и прочая мелочь.

По жизни, помимо аква-террариумистики люблю путешествовать и фантастику в различных ее проявлениях: как в книжках, так и в реальной жизни.

Вопрос 2. 

Первый аквариум завел в  феврале 1989 года, стандартную круглую 20-ти литровку, как и у большинства в те времена. После, через пару лет 40-ка литровый + 10-ти, а потом пошло-поехало в геометрической прогрессии))) И, если изначально это были только рыбки, то постепенно увлечение перешло в улиток, раков, тараканов, бабочек, саламандр, змей (включая ядовитых), черепах и т.д. Но все же в итоге стихийно развивающиеся интересы вывели меня на хвостатых амфибий, хотя первыми моими амфибиями были зеленые жабы, мимо которых я не смог пройти, однажды увидев в продаже в магазине природы на "Нарвской"  у некоего Михаила (году этак в 1994). Позже у него же купил саламандру, потом были тритоны, аксолотли, жерлянки...

Вопрос 3.

Хобби не позволяет мне свихнуться от постоянной и однообразной игры в зарабатывание денег и их же растрату. Это то, что отвлекает от мелькающих одинаковых будней и позволяет замечать, что вокруг есть и другой, замечательный и прекрасный мир, живущий своей собственной, изолированной от нашей безумной суетности жизнью. 

Помимо террариумистики, как я уже говорил, я люблю путешествовать (обычно в одиночестве), правда мое увлечение амфибиями проявляется и здесь - все мои поездки это экспедиции, в которых я ищу необходимые для моих исследований в институте животных. Просто так ездить и смотреть на общепризнанные достопримечательности мне скучно - должна быть высшая цель. Обычно это что-то типа: найти определенный вид амфибий, где еще никто не находил или, скажем, просто найти, поскольку они местами очень редки. В таких поездках я обычно даже не знаю, где буду ночевать следующей ночью и буду ли вообще, не знаю, как куда доберусь - все решается на ходу. Именно в такие моменты я чувствую, что по настоящему живу, когда на ходу решаю появляющиеся непредсказуемые сложности.

Вопрос 4. 

Как ответил однажды на подобный вопрос известный всем Портос "Я дерусь, потому что дерусь!" 

Как-то само собой сложилось, что сколько себя помню, я любил изучать и рассматривать живой мир вокруг себя. У нас был загородный дом, где я проводил каждое лето и, возможно это помогло мне в моих увлечениях природой. С младших классов, когда я узнал, что для того, чтобы стать "настоящим биологом" надо учиться после школы в "Университете", я уже без сомнений знал свой будующий жизненный путь. К счастью, он действительно совпал с реальным. Я поступил на БиоФак СПбГУ и там мое хобби - любовь к амфибиям перешло из фазы "любительства" в фазу "профессионального". Сейчас я занимаюсь эволюционной систематикой амфибий (в основном при помощи молекулярных методов). Конечно же развитию и поддержанию моего хобби способствовало и мое окружение - как-то так все время получалось, что в течение жизни меня окружали достойнейшие и увлеченные люди, причем увлеченные наукой совмещенной с интересами истинных натуралистов. И количество таких людей с годами лишь увеличивалось.

Вопрос 5. 

Смешных и шокирующих случаев в моей жизни было очень много, но я остановлюсь на паре, наверное, самых смешных.

№ 1. Однажды с утра мне позвонил какой-то мужик, сказал, что телефон ему дала моя жена и начал плакаться, что у него дома есть огромный террариум, со всю стену, а он вчера, будучи хорошо выпивши, начал ездить по квартире на мотоцикле и террариум расколотил. И ладно бы только это, но в террариуме жили какие-то шибко редкие жабы, которые, естественно, разбежались, а он теперь не может их в своей огромной квартире найти. Что же делать и когда я смогу к нему заехать и помочь?!! А у меня в тот день был день рождения и никуда ехать мне совсем не хотелось. Я стал ему рассказывать, что по квартире надо разбросать побольше мокрых тряпок и время от времени их проверять в надежде отловить сбежавшихся на воду жаб. И, если они не найдутся в течение пары-тройки дней, то умрут... В общем, в таком ключе мы и беседовали, пока не заработала заставка радио и меня не поздравили с днем рождения в прямом эфире))) Это оказался розыгрыш - подарок от моей жены.

№ 2. Как-то я искал жаб в горах Болгарии почти на границе с Турцией. Дело было ночью, поскольку жабы ночные животные и проще их искать именно в темноте. Горы те были сухими и никаких источников воды, где могли бы обитать земноводные найти не удавалось. И вот, в самом захолустье у какого-то одиноко стоящего на горушке дома прямо на дороге я увидел, что с этой частной территории на дорогу стекает тоненький ручеек воды.

И, что самое радостное, рядом как раз сидит здоровенная жаба.  Я остановил машину и, не заглушая двигателя и не закрывая дверь, ринулся к жабе, пока не сбежала. Но, как мы знаем, жадность один из самых губительных для человека пороков. Признаюсь и я иногда ему подвержен. Мне совершенно логично пришло в голову, что ТАМ, на частной территории, откуда течет вода, жаб может быть целое море, и надо бы проверить, так ли это... Поленившись прятать уже пойманное животное, я поспешил через дыру в заборе к вожделенному источнику, не обращая особого внимания на привязанную и тявкающую в отдалении собаку. Но, когда я уже видел тот самый кран и ванну под ним, откуда все и стекало на дорогу, из дома выскочил мужик, видимо, в отличие от меня, разволновавшийся из-за собачьего лая. Увидел меня, он занервничал еще больше и что-то крикнул. Надо сказать, что места там неспокойные (этой же ночью меня неподалеку поймала полиция приняв за перебежчика с турецкой стороны))), да еще на отшибе, так что ожидать от него можно было чего угодно. Я со всей возможной скоростью кинулся к машине (хорошо, что заведенной и открытой!), дал по газам и понесся по однорядному грунтовому серпантину. Мне надо было успеть объехать этот хутор (дорога шла вокруг) еще с другой стороны, пока мужик не успел воспользоваться ружьем. Самое смешное было, что несся по серпантину я управляя рулем и передачами одной рукой, поскольку в другой так и оставалась пойманная ранее жаба! С таким трудом добытый трофей я бросить и не подумал))) На тот момент это смешным не показалось, но, когда отъехал подальше и пришел в себя с жабой в руке, смеялся от всей души. Как сюжет из дурацкой комедии получился!

• 0
Главное - ХВОСТ!!!

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных